Sprache, Accesskey 1, Direkt zum Inhalt, Accesskey 2, Direkt zur Hauptnavigation, Accesskey 3

Landesamt für Gesundheit und Soziales Mecklenburg-Vorpommern



Ansprechpartner

Bürgerberatung und Bearbeitung von Auskunftsersuchen

 

Kontakt

Petra Barthel

Telefon: 0395-380 59729
E-Mail: petra.barthel@lagus.mv-regierung.de

Begleitende Hilfe und Kündigungsschutz

Kontakt

Kerstin Hildebrandt

Telefon: 0395-380 59723
E-Mail: kerstin.hildebrandt@lagus.mv-regierung.de

Bernd Kowalski

Telefon: 0395-380 59725
E-Mail: bernd.kowalski@lagus.mv-regierung.de

Sybille Ziems

Telefon: 0395-380-59724
E-Mail: sybille.ziems@lagus.mv-regierung.de

Integrationsprojekte

Kontakt

Ralf Blohberger

Telefon: 0395-380-59716
E-Mail: ralf.blohberger@lagus.mv-regierung.de

Silke Milatz

Telefon: 0381-331 59174
E-Mail: silke.milatz@lagus.mv-regierung.de

Berufsbegleitender Dienst

Kontakt

Antje Jeske

Telefon: 0395-380 59721
E-Mail: antje.jeske@lagus.mv-regierung.de

Technischer Fachdienst

Kontakt

Axel Strauch

Telefon: 0395-380-59722
E-Mail: axel.strauch@lagus.mv-regierung.de

Schulungs- und Bildungsmaßnahmen

Kontakt

Astrid Howoldt

Telefon: 0381- 331 59171
Fax: 0381- 331 59044
E-Mail: astrid.howoldt@lagus.mv-regierung.de

Steffi Koch

Telefon: 0381-331 59172
E-Mail: steffi.koch@lagus.mv-regierung.de

Institutionelle Förderung

Kontakt

Annelore Enselait

Telefon: 0385-3991 312
E-Mail: annelore.enselait@lagus.mv-regierung.de

Ausgleichsabgabe

Kontakt

Annett Monski

Telefon: 0395-380 59727
E-Mail: annett.monski@lagus.mv-regierung.de

Widerspruchsausschuss

Kontakt

Ralf Blohberger

Telefon: 0395-380-59716
E-Mail: ralf.blohberger@lagus.mv-regierung.de

Kerstin Schröter

Telefon: 0381-331 59176
E-Mail: kerstin.schroeter@lagus.mv-regierung.de

Zusatzinformationen


Mecklenburg-Vorpommern / MV tut gut