Sprache, Accesskey 1, Direkt zum Inhalt, Accesskey 2, Direkt zur Hauptnavigation, Accesskey 3

Landesamt für Gesundheit und Soziales Mecklenburg-Vorpommern



Ansprechpartner

Bürgerberatung und Bearbeitung von Auskunftsersuchen

 

Kontakt

Solveig Schuppenies

Telefon: 0385 - 3991 303
E-Mail: solveig.schuppenies@lagus.mv-regierung.de

Begleitende Hilfe und Kündigungsschutz

Kontakt

Meiken Stropahl-Struck

Telefon: 0385-3991 315
E-Mail: meiken.stropahl-struck@lagus.mv-regierung.de

Manuela Stickan

Telefon: 0385-3991 190
Fax: 0385-3991 105
E-Mail: manuela.stickan@lagus.mv-regierung.de

Regina Gabriel

Telefon: 0385-3991 311
E-Mail: regina.gabriel@lagus.mv-regierung.de

Bernd Kowalski

Telefon: 0395-380 59725
E-Mail: bernd.kowalski@lagus.mv-regierung.de

Integrationsprojekte

Kontakt

Ralf Blohberger

Telefon: 0395-380-59716
E-Mail: ralf.blohberger@lagus.mv-regierung.de

Silke Milatz

Telefon: 0381-331 59174
E-Mail: silke.milatz@lagus.mv-regierung.de

Berufsbegleitender Dienst

Kontakt

Ellen Köppe-Scheibner

Telefon: 0385-3991 320
E-Mail: ellen.koeppe@lagus.mv-regierung.de

Technischer Fachdienst

Kontakt

Matthias Soyka

Telefon: 0385-3991 330
E-Mail: matthias.soyka@lagus.mv-regierung.de

Schulungs- und Bildungsmaßnahmen

Kontakt

Astrid Howoldt

Telefon: 0381- 331 59171
Fax: 0381- 331 59044
E-Mail: astrid.howoldt@lagus.mv-regierung.de

Steffi Koch

Telefon: 0381-331 59172
E-Mail: steffi.koch@lagus.mv-regierung.de

Institutionelle Förderung

Kontakt

Annelore Enselait

Telefon: 0385-3991 312
E-Mail: annelore.enselait@lagus.mv-regierung.de

Ausgleichsabgabe

Kontakt

Annett Monski

Telefon: 0395-380 59727
E-Mail: annett.monski@lagus.mv-regierung.de

Widerspruchsausschuss

Kontakt

Ralf Blohberger

Telefon: 0395-380-59716
E-Mail: ralf.blohberger@lagus.mv-regierung.de

Kerstin Schröter

Telefon: 0381-331 59176
E-Mail: kerstin.schroeter@lagus.mv-regierung.de

Zusatzinformationen


Mecklenburg-Vorpommern / MV tut gut