Sprache, Accesskey 1, Direkt zum Inhalt, Accesskey 2, Direkt zur Hauptnavigation, Accesskey 3

Landesamt für Gesundheit und Soziales Mecklenburg-Vorpommern



Ansprechpartner

Bürgerberatung und Bearbeitung von Auskunftsersuchen

 

Kontakt

Telefon: 0381 - 331-59000
Fax: 0381 - 331-59044

Begleitende Hilfe und Kündigungsschutz

Kontakt

Silke Milatz

Telefon: 0381-331 59174
E-Mail: silke.milatz@lagus.mv-regierung.de

Steffi Koch

Telefon: 0381-331 59172
E-Mail: steffi.koch@lagus.mv-regierung.de

Janine Nitschke

Telefon: 0395 - 380-59712
E-Mail: janine.nitschke@lagus.mv-regierung.de

Bernd Kowalski

Telefon: 0395-380 59725
E-Mail: bernd.kowalski@lagus.mv-regierung.de

Integrationsprojekte

Kontakt

Ralf Blohberger

Telefon: 0395-380-59716
E-Mail: ralf.blohberger@lagus.mv-regierung.de

Silke Milatz

Telefon: 0381-331 59174
E-Mail: silke.milatz@lagus.mv-regierung.de

Berufsbegleitender Dienst

Kontakt

Zohreh Fechner-Landji

Telefon: 0381-331-59079
E-Mail: zohreh.fechner-landji@lagus.mv-regierung.de

Monika Koske

Telefon: 0381-331 59173
E-Mail: monika.koske@lagus.mv-regierung.de

Technischer Fachdienst

Kontakt

Matthias Soyka

Telefon: 0385-3991 330
E-Mail: matthias.soyka@lagus.mv-regierung.de

n.n.


Schulungs- und Bildungsmaßnahmen

Kontakt

Astrid Howoldt

Telefon: 0381- 331 59171
Fax: 0381- 331 59044
E-Mail: astrid.howoldt@lagus.mv-regierung.de

Steffi Koch

Telefon: 0381-331 59172
E-Mail: steffi.koch@lagus.mv-regierung.de

Institutionelle Förderung / Beratender Ausschuss

Kontakt

Annelore Enselait

Telefon: 0385-3991 312
E-Mail: annelore.enselait@lagus.mv-regierung.de

Ausgleichsabgabe

Kontakt

Annett Monski

Telefon: 0395-380 59727
E-Mail: annett.monski@lagus.mv-regierung.de

Widerspruchsausschuss

Kontakt

Ralf Blohberger

Telefon: 0395-380-59716
E-Mail: ralf.blohberger@lagus.mv-regierung.de

Kerstin Schröter

Telefon: 0381-331 59176
E-Mail: kerstin.schroeter@lagus.mv-regierung.de

Zusatzinformationen


Mecklenburg-Vorpommern / MV tut gut