Sprache, Accesskey 1, Direkt zum Inhalt, Accesskey 2, Direkt zur Hauptnavigation, Accesskey 3

Landesamt für Gesundheit und Soziales Mecklenburg-Vorpommern



Initiative Inklusion (Handlungsfeld 1)

Kontakt

Claudia Swiatek

Telefon: 03831-23 41 05
E-Mail: claudia.swiatek@stralsund.ifd-inklusion-mv.de

Anja Lahtz

Telefon: 03831-23 44 06
E-Mail: anja.lahtz@stralsund.ifd-inklusion-mv.de

Angelika Wollmuth

Telefon: 0385-77 88 72 98
E-Mail: angelika.wollmuth@schwerin.ifd-inklusion-mv.de

Ilka Behrens

Telefon: 0385-77 88 72 97
E-Mail: ilka.behrens@schwerin.ifd-inklusion-mv.de

Thomas Köhler

Telefon: 03991-73 25 47 oder 0152-53 23 44 64 (mobil)
E-Mail: thomas.koehler@neubrandenburg.ifd-inklusion-mv.de

Nadine Dittmann

Telefon: 03991-73 25 47 oder 0152-53 23 41 08 (mobil)
E-Mail: nadine.dittmann@neubrandenburg.ifd-inklusion-mv.de

Claudia Gripp

Telefon: 0381-670 77 29
E-Mail: claudia.gripp@rostock.ifd-inklusion-mv.de

Birgit Peters

Telefon: 0381- 670 77 29
E-Mail: birgit.peters@rostock.ifd-inklusion-mv.de

Initiative Inklusion (Handlungsfeld 2 und 3)

Kontakt

Ariane Kruse

Telefon: 0381-331-59131
E-Mail: ariane.kruse@lagus.mv-regierung.de

Zusatzinformationen


Mecklenburg-Vorpommern / MV tut gut